الثلاثاء, 22 أكتوبر, 2019 , الساعة الآن 10:22 ,مساءً

القائمة النهائية لتشكيل مكاتب لجان البرلمان

أعلن رئيس مجلس النواب على عبد العال نتيجة انتخابات هيئات مكاتب اللجان النوعية الـ25 التى انتهت مساءا

وقال عبد العال ، خلال الجلسة، إن تغيرات طفيفة طرأت على تشكيل اللجان مقارنة بالعام الماضى، موضحا أنه تم قبول تظلم واحد على نتيجة رئيس لجنة الثقافة والإعلام والآثار شكلا لكنه رفض موضوعا.

وننشر التشكيل النهائي لمكاتب اللجان:

1-لجنة الشئون الدستورية والتشريعية:

بهاء الدين ابو شقة رئيسا

إيهاب الطماوى ونبيل الجمل وكيلان

إيهاب الخولى أمين سر

2-لجنة الخطة والموازنة:

حسين عيسي رئيس

ياسر عمر ومصطفى سالم وكيلان

عصام الفقي أمين السر

3-لجنة الشئون الاقتصادية:

أحمد سمير رئيسا

أشرف العربي و محمد عبد الحميد وكيلان

فخري طايل أمين السر

4-لجنة العلاقات الخارجية:

كريم درويش رئيسا

صلاح عقيل وحسام العمدة وكيلان

طارق الخولى أمين السر

5-لجنة الشئون العربية.

أحمد رسلان رئيسا

أحمد فؤاد أباظة وأحمد إمبابى وكيلان

سحر صدقى أمين السر

6-لجنة الشئون الأفريقية.

طارق رضوان

ماجد ابو الخير وصلاح عفيفي وكيلان

جمال صابر أمين السر

7-لجنة الدفاع والأمن القومى:

كمال عامر رئيسا

ممدوح مقلد وأشرف كمال وكيلان

عصام ابو المجد أمين سر

8-لجنة الاقتراحات والشكاوى:

همام العادلى رئيسا

سيد أحمد و محمد حمدى دسوقى وكيلان

بسام فليفل أمين السر

9-لجنة القوى العاملة.

جبالى المراغى رئيسا

سلاف درويش و مايسة عطوة وكيلان

محمد عبد الفتاح أمين السر

10- لجنة الصناعة:

فرج عامر رئيسا

محمد السلاب وعلاء ناجى وكيلان

فوزى فتى أمين السر

11- لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر.

محمد كمال مرعى رئيسا

هالة ابو السعد ومحمد المرشدى وكيلان

محمد سليم أمين السر

12- لجنة الطاقة والبيئة:

طلعت السويدى رئيسا

عصام سليم وعبد السلام الخضراوى وكيلان

حسين سلام أمين السر

13- لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية:

هشام الحصري رئيسا

مجدى ملك وأيمن معاز وكيلان

العمدة عثمان المنتصر أمين السر

14-لجنة التعليم والبحث العلمى:

سامى هاشم رئيسا

هانى أباظة وماجدة بكرى وكيلان

ليلى أحمد ابو إسماعيل أمين سر

15-لجنة الشئون الدينية والأوقاف:

أسامة العبد رئيسا

أسامة الأزهرى وشكرى الجندى وكيلان

عمرو حمروش أمين السر

16-لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة.

عبد الهادى القصبي رئيسا

محمد ابو حامد ورشا رمضان وكيلان

سامر التلاوى أمين السر

17-لجنة الإعلام والثقافة والآثار:

أسامة هيكل رئيسا

محمد شعبان (شيمكو) ونضال السعيد وكيلان

نادر مصطفى أمين سر

18-لجنة السياحة والطيران المدنى:

عمرو صدقى رئيسا

إبراهيم حمودة ومحمد عبد المقصود وكيلان

مجدى بيومى أمين سر

19-لجنة الشئون الصحية:

محمد العمارى رئيسا

عبد المنعم شهاب وعصام القاضي وكيلان

سامى المشد أمين السر

20-لجنة النقل والمواصلات:

هشام عبد الواحد رئيسا

رزق راغب ومحمد عبد الله وكيلان

خالد عبد المولى أمين السر

21-لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات.

أحمد بدوى رئيسا

يوسف الصاوى وأحمد البعلي وكيلان

أحمد زيدان أمين السر

22-لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير:

عماد سعد حمودة رئيسا

يسرى المغازى ومحمد الحصي وكيلان

محمد إسماعيل أمين السر

23-لجنة الإدارة المحلية:

أحمد السجينى رئيسا

بدوى النويشي ومحمد الحسينى وكيلان

منى جاب الله أمين السر

24-لجنة الشباب والرياضة:

أشرف رشاد رئيسا

محمود حسين وطارق السيد وكيلان

محمد زايد أمين السر

25-لجنة حقوق الإنسان:

علاء عابد رئيسا

مارجريت عازر وعلى عبد الونيس وكيلان

شريف الوردانى أمين السر

شاهد أيضاً

السيسي:لم أجامل أحدًا خلال فترة خدمتي بالقوات المسلحة

أكد الرئيس عبد الفتاح السيسي أنه بعد 6 سنوات نشهد تحقيق حلم تخريج أول دفعة ...